(4x+9)(10-x)>0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.
(4x + 9)(10- x) > 0
- 4(x + 2,25)(x - 10) > 0
(x + 2,25)(x - 10) < 0
Ответ : x э (- 2,25; 10)
Отвечает Толочкова Таня.
40х-4х²+90-9х > 0
-4х²+31х+90 > 0
4х²-31х-90 > 0
D = 31² - 4 • (-90) • 4 = 2401 = 49²
x1 = 31-49/8 = -2,25
x2 = 31+49/8 = 10
(x+2,25)(x-10) > 0

---------o(-2,25)-------o(10)----------->
Ответ: (-∞; -2,25) ∪ (10; +∞)