Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 132 найдите эти числа . Решите

пожалуйста не подбором

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.
Примем одно число за Х, значит второе=Х+1
Х*(Х+1)=132
Х^2+Х-132=0
Решаем квадратное сравнение, получаем Х=11.
Следовательно второе число=11+1=12.