(bn)-арифметическая прогрессия.b4=3.b9=-17.Найдите разность этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.
b_{n}=b_{1}+(n-1)d \\ b_{4}=b_{1}+3d=3,b_{1}=3-3d \\ b_{9}=b_{1}+8d=-17 \\ 3-3d+8d=-17 \\ 5d=-20 \\ d=-4