Упростите выражение (a-3)^2 - a(5a-6) и найдите его значение при a=1/2 . Помогите пожалуйста решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

a^2 -6a+9-5a^2+6a =9-4a^2.

9-4(1/2)^2=9-4(1/4)=8