Решите -1\4x в квадрате+x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
- 0,25x² + x - 1 =0
0,25x² - x + 1 = 0
D = b² - 4ac = (-1)² - 4 × 0,25 × 1  = 1 - 1 = 0 - имеет один корень.
x = - b / 2a
x = 1 ÷ 1/2 = 2
Ответ: x = 2.