В конце года банк начисляет 9% к сумме вклада. Какую сумму получит вкладчик через 2 года, положив

30000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

1. Через год в вкладчика будет

30000+30000*9% = 30000+2700 = 32700

2. Через два года будет

32700+32700*9%=32700+2943 = 35643