Помогите срочно (3-cos3x)sin3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Решение:
(3-cos3x)*sin3x=0
3-cos3x = 0  или sin3x = 0
1) 3-cos3x = 0
cos3x = 3
Уравнение не имеет корней, т.к. по определению - 1≤ cos α ≤ 1 при любых значениях α
2)  sin3x = 0
3x =  \pi n, где n∈Ζ
x =  \frac{ \pi n}{3} , где n∈Ζ

Ответ: x = \frac{ \pi n}{3} , где n∈Ζ
Отвечает Дроздова Аня.
Ответ на фотографии.