Найдите значение выражения ( y-2) ( y+2) -y^2+3y при у = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
(y-2)(y+2)-y²+3y=y²-4-y²+3y=3y-4
y=1/3
3.1/3-4=1-4=-3