Решите уравнение 4/9x^3-16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Женя.
 \frac{4}{9}x^{3}-16x=0
 \frac{4}{9}x( x^{2} -36)=0
 \frac{4}{9}x((x-6)(x+6))=0
Дальше получаем три корня: 

1.  \frac{4}{9}x=0
    x_{1} =0

2. x-6=0
    x_{2}=6
3. x+6=0
     x_{3}=-6

Ответ:  x_{1}=0 ;  x_{2}=6; x_{3}=-6