Решите пожалуйста: 7cos(x-3п/2)+5sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
7\cos(x- \frac{3 \pi }{2} )+5\sin x+1=0\\ -7\sin x+5\sin x+1=0\\ -2\sin x+1=0\\ \sin x= \frac{1}{2}  \\ x=(-1)^k \frac{\pi}{6}+ \pi k,k \in Z