СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: {2x+5y=-7 {3x-y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
2x + 5y = - 7
3x - y = 15
Решение
y = 3x - 15
2x + 5•( 3x - 15 ) = - 7
2x + 15x - 75 = - 7
17x = 68
x = 4
y = 3•4 - 15 = 12 - 15 = - 3
Ответ ( 4 ; - 3 )