Представьте в виде дроби:3x-1 x-9 x² + 3xОбьясните как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
 \frac{3x-1}{ x^{2} } + \frac{x-9}{3x} = \frac{3(3x-1)}{3 x^{2} } + \frac{x(x-9)}{3 x^{2} } = \frac{9x-3+ x^{2} -9x}{3 x^{2} } = \\ = \frac{ x^{2} -3}{3 x^{2} }