ПЕРВЫЕ НОМИР НАПИШИТЕ РИШЕНИЕ ПОЖАЛУСТА КАК ЭТО РИШИТЬ А) Х2 -4х +3=0 а) х2 -6х+5=0 Б) Х2+9Х=0 Б)

Х2 -5Х=0 В) 7Х2 –Х -8 =0 В) 6Х2 +Х -7=0 Г) 2Х2 -50=0 Г) 3Х2 -48=0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

А) x^2-4x+3=0

Это квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0

1. Находим дискриминант по формуле:

D=b^2-4ac

D=16-4•1•3=16-12=4=2^2


2. Находим корни уравнения.

Если D>0, то квадратное уравнение имеет 2 корня

Если D=0, то 1 корень

Если D<0, то корней нет


В нашем случае D>0, значит, уравнение имеет 2 корня.


x1 = (-b-квадратный корень из D)/2a

x2 =(-b+квадратный корень из D)/2a


x1 = (4-2)/2 = 1


x2 = (4+2)/2 = 3


Итак, корни уравнения: 1; 3