найдите абсциссы точек графика функции y=0,5x^2 - x^3 +1, в которых угловой коэффициент касательной

равен 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

y' = x - 3x^2

y'=0

x(1-3x)=0

x = 0

x = 1/3