Известно, что ac+ad+bc+bd=68 и c+d=4 . Чему равно a+b+c+d?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.
Ac+ad+bc+bd=68
a(c+d) + b(c+d)=68
(a+b)(c+d) = 68
(a+b)4=68
a+b=17
a+b+c+d=4+17=21
Отвечает Парыген Денис.
Ac+ad+bc+bd=68 и c+d=4, то 
a(c+d) + b(c+d)=68 
(a+b)(c+d)=68 
(a+b)*4=68 
a+b=17 
a+b+c+d=17+4=21 
то есть ответ: В) 21