Упростите выражения: a) cos^2x - tgx ctgx b) 1 - sin^2x / sin^2x ^ - знак степени х - альфа / -

знак дроби Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
a)\ \cos^2 \alpha -tg \alpha ctg \alpha =\cos^2 \alpha -1=-(1-\cos^2 \alpha )=-\sin^2 \alpha ;\\\\b)\ \frac{1-\sin^2 \alpha }{\sin^2 \alpha }=\frac{\cos^ 2\alpha }{\sin^2 \alpha }=(\frac{\cos \alpha }{\sin \alpha })^2=ctg^2 \alpha .