Найти интервалы выпуклости графика функции y=x-3/2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Интервалы выпуклости определяются из условия   y''≤0   x≠0
y=x-3/2x+2
y'=1+1.5/x²   
y''=-1.5*2/x³

-3/x³≤0   3/x³≥0   выполняется при х>0