Найдите область определения функции f(x)=корень x в квадрате минус 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
Пусть D(f)-область определения функции f,
Тогда f(x)=\sqrt{x^2-2x}.\\
D(f): \ x^2-2x \geq 0, \rightarrow x\in [-\infty, 0] \cup[2, +\infty).