Постройте график функции y=(3x^3+x^2+12x+4)/3x+1 и определите, при каких значениях параметра k

прямая y=kx не имеет с графиком общих точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Область определения функций 3x+1 \neq 0\\
x=-\frac{1}{3}, вся область определения кроме -\frac{1}{3}
 3x^3+x^2+12x+4=(3x+1)(x^2+4)\\

 График это функций будет парабола ,  y=x^2+4\\
y'=2x ,в точке 2x=0\\
x=0 будет  локальный минимум  функций ,  тогда значение функций в этой точки f(0)=4, парабола  направлена вверх на 4 единицы. 
             x^2-kx+4=0 
   необходимое условие для того что бы не было корней ,   D<0\\&#10; k^2-16<0\\&#10; 
 Ответ при (-4;4)