2,Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь

прямоугольника равна 24 см2 3.В уравнении х 2 + pх – 18 = 0 один из его корней равен -9. Найдите другой корень и коэффициент p.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Артём.
Площадь равна : Х*у=24
а периметр равен: 2х+2у=20
решаем систему 1)х=24/у
2*24/у+2у=20
2)решаем уравнение и находим у
48/у+2у=20
2у^2-20у+48=0
у^2-10у+24=0
дискр=100-4*24=100-96=4
у=4;6
значит х=6;4
значит стороны равняется 6 и 4;или 4 или 6
2 номер
-9^2-9р-18=0;отсюда р=63/9=7
находим х2
х^2+7х-18=0
дискр=121
х2=1