Укажите корень уравнения 8(4x+3)x=2x(6+8x)


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.
8(4x+3)x=2x(6+8x)
32x^2+24x=12x+16x^2
32x^-16x^2+24x-12x=0
16x^1+12x=0
4x(4x+3)=0
4x=0 или 4x+3=0
x=0            4x=-3
                   x=-0.75
Ответ:x=0;-0,5