При каком значении параметра a функция y(x) = sinx + a(x + 2) + 6 будет нечётной? Если их

несколько, в ответе укажите сумму всех найденных значений параметра a.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.
Нечетная функция удовлетворяет условию:
y(-x) = -y(x)
sin(-x) + a(-x + 2) + 6 = -(sin x + a(x + 2) + 6)
-sin x - ax + 2a + 6 = -sin x - ax - 2a - 6
2a + 6 = -2a - 6
4a + 12 = 0
a = -3