Первый член арифметической прогрессии равен -4, ее разница равна 2.Сколько надо взять первых членов

прогрессии, чтобы их сумма равнялась 84.

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.
S=((2a₁+d(n-1))/2)*n
((-8+2n-2)/2)*n=84
(-4=n-1)*n=84
n^2-5n-84=0
n1=12 n2=-7 (не подходит, т.к. не натуральное)
Ответ: 12 членов.