(Х-5)²-х²=х-2х(х-0,5)-6,5х=х²(х-4)²-х²≥0(7-х)(х+7)+х²≥хпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Аня.
1) (x-5)^2-x^2=x-2
x^2-10x+25-x^2-x=-2
-11x=-2-25
-11x=-27
x=27/11
2)x(x-0,5)-6,5x=x^2
x^2-0,5x-6,5x-x^2=0
-7x=0
x=0
3)(x-4)^2-x^2>=0
-8x+16>=0
-8x>=-16
x<=2
4)(7-x)(x+7)+x^2>=x
-x+49>=0
-x>=-49
x<=49

Отвечает Перцев Евгений.
1) (x-5)²-x²=x-2
x²-10x+25-x²=x-2
-10x-x+25+2=0
-11x=-27
x=27/11

2) x(x-0.5)-6.5x=x²
x²-0.5x-6.5x-x²=0
-7x=0
x=0

3) (x-4)²-x²≥0
x²-8x+16-x²≥0
-8x+16≥0
8x≤16
x≤2

4) (7-x)(x+7)+x²≥x
7²-x²+x²-x≥0
-x≥-49
x≤49