Представьте многочлен в виде произведения: а^2+аb-3а-3b kр-kс-рх+сх+с-р


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
a^2+ab-3a-3b=(a^2+ab)-(3a+3b)=a(a+b)-3(a+b)=(a+b)(a-3)\\kp-kc-px+cx+c-p=(kp-kc)-(px-cx)-(p-c)=k(p-c)-x(p-c)-(p-c)=(p-c)(k-x-1)