площадь треугольника со сторонами a b c можно найти по формуле герона S=корень из p(p-a) (p-b)

(p-c) где p =a+b+c делить на 2 найдите площадь со сторонами треугольника 10 17 21

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.
S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
a=10, b=17,c=21
p= \frac{10+17+21}{2}=\frac{48}{2}=24
S= \sqrt{24(24-10)(24-17)(24-21)}=\sqrt{24*14*7*3}=\sqrt{2*3*2*2*2*7*7*3}=\sqrt{4^{2}*3^{2}*7^{2}}=4*3*7=84

Ответ: площадь треугольника равна 84