решить уравнение: 1) 81х² - 9 = 0 2) 16 - 4у² = 0 3) 0,04х² - 25х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

1) 81x^2=9

x^2 =1/9

x=1/3

2) 4y^2=16

y^2=4

y=2

3) x(0,04x-25)=0

x1=0

0,04x=25

Отсюда, x=25/0,04

x=625

Вроде так(на счёт последнего конечно не очень увернена, слишком корень большой)