Упростите выражение. СРОЧНО а^2-в^2-(а+в)^2 ^2 - это число в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

a^2-b^2-(a^2+2ab+b^2)= a^2-b^2-a^2-2ab-b^2= -2b^2 -2ab= -2b( b+a)

Отвечает Кириллова Анастасия.

а^2-в^2-(а+в)^2

а^2-в^2-(а^2+2ав+в^2)=а^2-в^2-а^2-2ав-в^2=-2в^2-2ав