Одно число меньше другого на 16 а их произведение равно 56


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Пусть х - первое число, тогда х-16 - второе число, тогда их произведение
х*(х-16)=56
х^2-16x=56
x^2-16x-56=0
D1=64+56=120
корень из D1 равен 2 корень из 30
x1=8-2koren iz 30  тогда второе число -8-2koren iz 30
x2=8+2koren iz 30 , тогда второе число -8+2koren iz 30

ОТВЕТ: первое число 8-2koren iz 30 второе -8-2koren iz 30 или
             первое число 8+2koren iz 30 второе -8+2koren iz 30