Решите уравнение:5/4x²-x+1/9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

\frac{5}{4}x^{2} -x+\frac{1}{9}=0        I*36

45x²-36x+4=0

D=1296-720= 576

x1= (36+24)/90= 60/90= 2/3

x2= (36-24)/90= 12/90= 2/15