Решите систему уравней,испульзуя метод сложения 3x-2y=5,2x+5y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
3х-2у=5        I 2
2х+5у=16      I 3
6х-4у=10
6х+15у=48
вычтем
-19у=-38
у=2
х=(5+2у):3=3