Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если AB = 6√3 см, <C = 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

6 см.

Объяснение:

По теореме

R = a/(2•sinA)

А нашем случае

R = AB / (2sinC) = 6√3 / (2•√3/2) = 6√3/√3 = 6 (см)

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ:

6 см

Объяснение:

По теореме синусов имеем:

\frac{AB}{\sin C} = 2R\\R = \frac{AB}{2\sin C}\\R = \frac{6\sqrt{3}}{\sqrt{3}} = 6 см