Решите неравенство, с объяснение , пожалуйста: а) х ^2 - 2x - 3 > 0 б) x ^2 + 4x + 5 < 0

в) x ^2 - 6x + 9 > 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.
x ^2 - 2x - 3 > 0&#10;\\\&#10;D_1=1+3=4&#10;\\\&#10;x_1=3&#10;\\\&#10;x_2=1&#10;\\\&#10;x\in(-\infty; 1)\cup(3; +\infty)&#10;
Ответ: x<1 и x>3

x ^2 + 4x + 5 < 0 &#10;\\\&#10;D_1=4-5<0&#10;&#10;&#10;
Ответ: нет решений, так как вся парабола расположена над осью х

x ^2 - 6x + 9 > 0 &#10;\\\&#10;(x-3)^2>0&#10;\\\&#10;x-3 \neq 0&#10;\\\&#10;x \neq 3
Ответ: все числа, кроме  числа 3
Отвечает Ахметьянов Артём.
Решение смотри в приложении