Помогите: Решительно уравнение . (2x-1)(3x+2)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.
6х +4х-3х -2 = 3х+2 6х +4х -3х -3х =2 10х-9х=2 Х =2
Отвечает Асатуллина Юлия.
6x²+4x-3x-2=3x+2
6x²+4x-3x-3x-2-2=0
6x²-2x-4=0 |:2
3x²-x-2=0
D=1-4*3*(-2)=1+24=25
x1=(1+5):6=6:6=1
х2=(1-5):6=-4:6=-2/3
ответ:-2/3;1