X^3-7*x+6=0 решите ,пожалуйста, уравнение ПОДРОБНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
x^3 -7x+6=0

x=1 -это корень (нашли подбором), значит левая часть уравнения делится на (х-1) без остатка

x^3 + 0·x^2 -7x+6| x-1
x^3  -   x^2            | x^2+x-6
              x^2 -7x
               x^2 - x
                    -6x+6
                      -6x+6

x^3 -7x+6=0\\\\(x-1)(x^2+x-6)=0\\\\(x-1)(x-3)(x+2)=0\\\\x_1=1;\quad x_2=3;\quad x_3=-2