Решите неравенство tgx меньше или равно √3


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
TgX≤√3
X=arctg√3 +  \pi k
x= \pi /3+ \pi k
Решаем методом графика
Получим
 \pi /2 + \pi k≤ X ≤  \pi /3+ \pi k