решите неравенство: 3Х^-5Х<12


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

3х^2-5х<12

3х^2-5х-12<0

D=25+144=169

x=3

x=-4

(x-3)*(x+4/3)<0

x (-4/3;3)

ОТвет: (-4/3;3)

 

Отвечает Тимурова Соня.

3x^-5x<12 

3x^-5x-12=0

D=25-4*3*(-12)=25+144=169=13^

x1=(дробь)5+13/6=3

x2=(дробь)5-13/6=дробь -4/3