Помогииитееее (( нужно решить уравнение 4^cos2x-cosx=0.25^sin^2(синус квадрат)x


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязова Ксюша.
4^{cos2x-cosx}=0.25^{sin^2x}
 \\ 4^{cos2x-cosx}=4^{-sin^2x}
 \\ cos2x-cosx+sin^2x=0
 \\ cos^2x-sin^2x-cosx+sin^2x=0
 \\ cosx*(cosx-1)=0
 \\ 1) cosx=0
 \\ x= \pi /2+ \pi 
\\ 2)cosx=1
 \\ x=2 \pi n