Решите задачу с помощью составления уравнений разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов

408 Найдите эти числа помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

x - y=34 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 408 \\  \\ x = 34 + y \\  {(34 + y)}^{2}  -  {y}^{2}  = 408\\  \\ 1156  +  68y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  = 408\\ 68y = 408 -  1156 \\ 68y = - 748\\ y = -  748 \div 68\\ y =  - 11 \\  \\ x = 34 - 11 = 23
ответ: (23; -11)