4корінь 8 та 3 корінь 15 порівняти*


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
4 \sqrt{8}= \sqrt{4^2*8}= \sqrt{16*8}= \sqrt{128}\\\\3 \sqrt{15}= \sqrt{3^2*15}= \sqrt{9*15}= \sqrt{135}        \\\\128\ \textless \ 135\\\\ \sqrt{128}\ \textless \  \sqrt{135}