Вычислить (81^0.4*3^0.5)/(9^0.3*27^1.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
1) 81^0,4 • 3^0,5 = ( 3^4 )^0,4 • 3^0,5 = 3^1,6 • 3^0,5 = 3^2,1
2) 9^0,3 • 27^1,6 = ( 3^2 )^0,3 • ( 3^3 )^1,6 = 3^0,6 • 3^4,8 = 3^5,4
3) 3^2,1 : 3^5,4 = 3 ^ - 3,3