Вычислить sin(-pi/3)+cos(-pi/3)+cos pi/6-tg(-pi)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
sin(- \frac{ \pi }{3} )+cos(-\frac{ \pi }{3} )+cos\frac{ \pi }{6}-tg(- \pi )=\\=-sin \frac{ \pi }{3} +cos\frac{ \pi }{3}+cos\frac{ \pi }{6}+tg \pi =\\= -\frac{ \sqrt{3}}{2} + \frac{1}{2} +\frac{ \sqrt{3}}{2} +0= \frac{1}{2} .