Помогите решить уравнение из 2 части ОГЭ 2018 под номером 21. x^3 +4x^2-9x-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Тут решается 2 способами либо схема Горнера либо группировка.Вы должны были проходить схему Горнера .Но рациональный способ ,это группировка в данном случае.
x^3+4x^2-9x-36=0\\x^2(x+4)-9(x+4)=0\\(x+4)(x^2-9)=0\\x=-4\\x=3\\x=-3