Решите пожалуйста x² =x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
x^2-[tex]D =  \sqrt{1^2+8} = 3
  x-2 = 0[/tex]
x_{1, 2} =  \frac{1 \pm D}{2}= \frac{1 \pm3D}{2}= \{-1; 2\}