найти критические точки y=⅓x³-5x²+6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

y`=x^2-10x+6

x^2-10x+6=0

D=100-24=76

VD=V76=V(4*19)=2V19

x1=(10-2V19)/2=5-v19

x2=5+V19