Докажите справедливость равенства: косинус 20 градусов - синус 50 градусов = синус 10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.
Cos20-sin(90-40)=cos20-cos40=-2sin30sin(-10)=2*1/2*sin10=sin10