Решите уравнение: (дробь / ) 1) 3(x-4)=-5(x+2) 2)1-2(x-2)=x-(4x+5) 3)x+3/16=1/4 4)x-8/9+1=x/3

5)2x-2/7-2=x

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1)3х-12=-5х-10
   3х+5х=12-10
     8х=2
    х=0,25
2)х-2-2х+4=х-4х+5
   х-2х +4х=2-4+5
   3х=3
     х=1