2sin ^2x-3cosx-3=0 Решите уравнение, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
 2sin^2x-3cosx-3=0\\ 2(1-cos^2x)-3cosx-3=0\\ 2-2cos^2x-3cosx-3=0\\ -2+2cos^2x+3cosx+3=0\\ 2cos^2x+3cosx+1=0\\ t=cos x, t \in [-1;1]\\

 2t^2+3t+1=0\\ \left[\beginno numeric noise key 1028 t=-\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1027no numeric noise key 1026\\> </div>                                        <div class= 0 0