Срочно помогите пожалуйста ! Разложить на множители 2x+4y-2 , 3x^2y+12xyz^3 , ax+ay-bx-by . Заранее

большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Елена.
1)2x+4y-2=2(x+2y-1)
2)3x²y+12xyz³=3xy(x+4z³)
3)ax+ay-bx-by=a(x+y)-b(x+y)=(x+y)(a-b)
Отвечает Гулынская Юлия.
1)2(х+2y-1)
2)3ху(х+4z^3)
3)(ax-bx)+(ay-by)=x(a-b)+y(a-b)=(a-b)*(x+y)