решите уравнение х^2-2х-7=5-3х если корней несколько то в ответе укажите наименьший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

х^2-2х-7=5-3х

x^2-2x-7-5+3x=0

x^2+x-12=0

D=1^2-4*1*(-12)=49=7

x1=(-1+7)/2*1=3

x2=(-1-7)/2*1=-4 (найменьший)

Отвечает Ишутина Анна.

x^2-2x-7-5+3x=0
x^2+x-12=0
D=1+48=49
x 1и 2=-1+-7/2=3;-4
Ответ: 3 и -4.
Наименьший корень -4.